Skip Navigation Links

11 июня 2016 / Горнолыжный спорт

12-й международный Конгресс индустрии зимних видов спорта завершился в Красноярске

В Красноярске завершился завершился XII Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. В его заключительный день участники отправились на экскурсию по объектам зимней Универсиады-2019.

Известно, что Всемирная универсиада – второе по значимости международное комплексное спортивное мероприятие после Олимпийских игр. Остается менее 1000 дней до открытия Универсиады-2019 в Красноярске. Участники Конгресса – руководители федераций, ДЮСШ, спортивных объектов, малого и среднего бизнеса – посетили ряд объектов предстоящих студенческих игр.

В обзор включили 7 объектов – многофункциональные комплексы с ледовыми аренами «Арена. Север» и «Платинум Арена», тренировочные ледовые площадки, уникальные объекты – Академию биатлона, Академию зимних видов спорта и Всесезонный парк спорта и отдыха Фанпарк «Бобровый лог».

Этот горнолыжный курорт стал ключевой точкой в экскурсии. Объект уже имеет 9 сертифицированных FIS трасс и развитую инфраструктуру и продолжает развиваться – начинается строительство спортивно-тренерского блока, где разместятся спортсмены и судьи. Подготовкой объекта к соревнованиям занимается Генеральный партнер XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Горно-металлургическая компания «Норильский никель».

Среди участников экскурсии были представители Самары, Казани, Сочи, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на- Дону, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии. Специалисты Фанпарка не только организовали обзорную экскурсию по спортивному объекту, но и поделились с представителями регионов опытом эксплуатации, ответили на вопросы.

Опыт работы в области систем безопасности, эффективной эксплуатации, применения «зеленых» технологий и технологических новинок позволит участникам экскурсии применить новации коллег в своих регионах, сообщает rsaski.ru.



Фрагменты экскурсии. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов